Новости

Стало известно имя самого доброго сотрудника ГИБДД, который перевел через дорогу хромую собаку

Стало известно имя самого доброго сотрудника ГИБДД, который перевел через дорогу хромую собаку

Стало известно, как зовут самого доброго сотрудника ГИБДД, который остановил движение и помог хромой дворняге перейти через дорогу. “Героя дня” зовут Сергей Милюков, он служит в должности лейтенанта полиции. Любопытно, что это не первый благородный поступок инспектора при исполнении. В декабре прошлого года Сергей с напарником спасли на дороге девушку с приступом эпилепсии. За рулем легковушки была мать, а ее дочери стало плохо: та задыхалась. Лейтенант Милюков оказал девушке первую медицинскую помощь и спас ей жизнь, а затем вместе с товарищем доставил в больницу. 

— Организовав сопровождение автомобиля с больным человеком до лечебного учреждения, инспектор из патрульного автомобиля связался с дежурной частью, сотрудники которой передали информацию о больном в больницу. Уже через несколько минут легковой автомобиль в сопровождении экипажа ДПС подъехал к приемному отделению больницы, на крыльце которого полицейские передали девушку с приступом эпилепсии медицинскому персоналу. Благодаря быстрым профессиональным действиям сотрудников полиции проявленных в нестандартной ситуации пассажиру своевременно была оказана первая доврачебная помощь и спасена человеческая жизнь, — отмечали в ГИБДД. 

Напомним, что соцсети и СМИ взорвало трогательное видео, как патрульный в Ленинском районе Челябинска притормозил едущие авто, чтобы на другую сторону улицы перебежала хромоногая дворняга. Это случилось вчера, 19 февраля, а видео записал один из водителей на видеорегистратор. 

Похожие новости:

Читайте также: