Новости

Стало известно, какие породы собак предпочитают челябинцы

Стало известно, какие породы собак предпочитают челябинцы

Сервис частных объявлений Юла проанализировал данные по предпочтениям южноуральцев. Ранее выяснилось, что челябинцы предпочитают больше кошек, чем собак. "Кошатников" среди жителей города оказалось в 1,6 раз больше. Тем не менее, Челябинск стал седьмым городом на сервисе объявлений, где наиболее активно в России покупают собак.

— Мы проанализировали, какие породы собак чаще всего покупали жители города в этом году. Оказалось, что больше всего челябинцы были неравнодушны к небольшим собакам. Сразу четыре вида миниатюрных пород попало в пятерку самых популярных в городе, — сообщают аналитики сервиса.

В лидерах оказались той-терьеры – таких объявлений 19% от всех по покупкам собак. Вторую строчку рейтинга заняли йоркширские терьеры (12% от всех покупок собак). На третьем месте расположились чихуахуа и сибирские хаски (по 8%). А пятерку самых популярных пород в городе замкнули лабрадоры (6%).

Наименее популярны на Южном Урале боксер, джек-рассел терьер и мастиф. На каждую из этих пород пришелся лишь 1% покупок.

Что касается цен, средняя стоимость покупки собаки в Челябинске на сервисе объявлений составила 4,3 тысячи рублей. А это это почти в полтора раза дороже, чем в среднем по стране. Пик приобретений гавкающих друзей в городе пришелся на апрель. Самой дорогой породой стал пудель. Его средняя цена — 9 тысяч рублей. А вот дешевле всего в Челябинске продавали чихуахуа (по 900 рублей).

Кроме того, на сервисе нашли самый дорогой в Челябинске лот по продаже собак. Им оказались щенки немецкого дога. Продавец просит по 40 тысяч рублей за каждого малыша.

Похожие новости:

Читайте также: