Новости

Стало известно, как южноуральцы будут отдыхать в 2018 году

Стало известно, как южноуральцы будут отдыхать в 2018 году

Министерство труда согласовало с Правительством Российской Федерации календарь праздничных дней на 2018 год. Так, в новогодние праздники южноуральцам дадут традиционные десять выходных. Начнутся зимние каникулы 30 декабря и продлятся до 8 января включительно. Из-за того, что нерабочие 6 и 7 января выпадает на субботу и воскресенье, эти выходные переносятся на 9 марта и 2 мая. 

В начале марта трудовая неделя будет состоять всего из двух дней — 3 и 4 числа. К международному женскому дню сделали четыре выходных: с 8 по 11, а ко дню защитников Отечества отдыхать будут три дня с 23 по 25 февраля. 

В апреле произойдут перестановки. Суббота, 28 апреля, станет рабочей, а понедельник, 30 апреля, наоборот выходным. Выходным также будет 1, 2 мая и 9 мая. Кроме того, по три выходных дня планируется в июне с 10 по 12 и в ноябре — с 3 по 5. 

Такой график переносов дней отдыха позволит соблюсти законодательную норму о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха, — цитирует РБК Министерство труда. 

В целом с переносами и заменами выходных насчитывается 25 дополнительных нерабочих дней. 

Похожие новости:

Читайте также: