Новости

Стало известно, когда облагородят Университетскую набережную

Прослушать статью
Стало известно, когда облагородят Университетскую набережную

Глава Калининского района Сергей Колесник озвучил сроки благоустройства пешеходной зоны на улице Университетская набережная. По его словам основные работы намерены закончить к осени. Преобразятся несколько участков: две площадки от улицы Косарева до улицы Северо-Крымской, а также три зоны от улицы Северо-Крымской до улицы Молодогвардейцев. На реализацию задуманного из бюджета выделили 26 миллионов рублей. Часть денег пойдет на озеленение, часть — на установку скамеек и других объектов, еще часть — на организацию дорожек. 

На момент проектирования прогулочная зона на Университетской Набережной общей площадью 30 тысяч квадратных метров представляла собой обычный земельный участок с парой старых пешеходных дорожек, требующих ремонта. Игровое, спортивное оборудование, пригодное для использования, там отсутствовало, — сказал Сергей Колесник.

По замыслу градостроителей пешеходная зона на Университетской набережной должна стать настоящей жемчужиной Северо-Запада Челябинска. Там появятся зоны отдыха, цветники, спортивные объекты, беседки и игровые площадки. 

Похожие новости:

Читайте также: