Новости

Стало известно, когда в Челябинске откроют второй "Ашан"

Стало известно, когда в Челябинске откроют второй "Ашан"

Через год — 15 февраля 2019 года — в южноуральской столице намерены открыть второй магазин французской сети "Ашан". По данным ритейлера, магазин расположится в торговом комплексе "Космос", который активно строят на пересечении улиц проспект Победы и Чичерина. 

— Гипермаркет "Ашан-Сити" станет одним из основных арендаторов ТРК и займет 7,6 тыс. кв. м. Работа такого "Ашана" будет отличаться от классического: акцент в нем сделан на продуктах питания и товарах первой необходимости. Соответственно, такие торговые точки имеют чуть меньший, чем в обычном магазине сети, ассортимент, а позиционируются они как магазины шаговой доступности, сообщает "Деловой квартал" со ссылкой на пресс-службу консалтинговой компании "Магазин магазинов". 

Отметим, что кроме "Ашана" в "Космосе" намерены открыть ряд крупных "точек" с детскими, бытовыми и спортивными товарами. Кроме того, в ТК расположится развлекательный центр и фудкорт. 

Напомним, что весь город следит за еще одним большим проектом, который реализуется неподалеку от места открытия "Ашана". Речь идет о всемирно известной компании товаров для дома IKEA, магазин которой хотят разместить на кременкульском выезде.

Похожие новости:

Читайте также: