Новости

Остановятся машины и замолчит ТВ: Южный Урал присоединится к всероссийской минуте молчания

Прослушать статью
Остановятся машины и замолчит ТВ: Южный Урал присоединится к всероссийской минуте молчания

В День памяти и скорби 22 июня в России пройдет минута молчания. На одну минуту в стране замолчат радио и ТВ, прекратят работать предприятия, где позволяет технологический цикл, а на улицах остановится общественный транспорт и машины. Все это будет сделано, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Челябинская область также присоединилась к акции.

В эту минуту прозвучат особенные слова, обращенные к памяти о более чем 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, к великому военному и трудовому подвигу наших предков, совершенному во имя Победы, для всех нас, ныне живущих. В условиях ограничения проведения массовых мероприятий важно, чтобы эти слова дошли до сердца каждого и объединили нас», - сообщили организаторы акции.

Минута молчания пройдет 22 июня в 12:15 по московскому времени, то есть в Челябинске в 14:15. Это время выбрано не случайно - именно в 12:15 22 июня 79 лет назад нашим соотечественникам сообщили о начале Великой Отечественной войне. Напомним, что указ о проведении акции каждый год в апреле 2020 подписал президент страны Владимир Путин.

Похожие новости:

Читайте также: