Новости

Стартап после школы: 19-летний челябинец открыл модную химчистку для обуви

Прослушать статью
Стартап после школы: 19-летний челябинец открыл модную химчистку для обуви

19-летний челябинец Кирилл Петряков сделал бизнес на грязных ботинках. Молодой человек открыл в Челябинске химчистку для обуви HelloCare. Несмотря на то, что химчистка начала работать только в апреле 2019 года, Кирилл говорит, что получает с нее по 150 тысяч в месяц, сообщает сайт uralpress.ru. А ведь всего год назад юноша окончил школу и после твердо решил открыть своё дело. 

Химчистка работает следующим образом: клиенты отдают замызганную и потертую обувь, специалисты лавки колдуют над ней, и кроссовки или туфли возвращаются владельцам в отличном состоянии.

Чтобы изучить бизнес в этой сфере, Кирилл ездил в Тольятти, где работал в местной химчистке для обуви.

Открыть аналогичное заведение в Челябинске молодому человеку удалось за счет привлечения инвестиций от уже опытных предпринимателей. Сложно поверить, но в его проекты вложили несколько миллионов рублей. 

Я подготовил грамотный, хорошо расписанный проект. Четко указал, какую проблему моего потенциального клиента он решает. Это главное для будущего дела – видеть и решать проблему клиента. Мой стартап решает проблему "внутренней уверенности". Для совещания, важной встречи или чего-то подобного требуется безупречно выглядящая одежда и обувь. Химчистка как раз помогает клиенту в этом, — комментирует Кирилл Петряков.

Совсем скоро Кирилл намерен открыть вторую точку химчистки. Параллельно он собирается заняться созданием своего собственного бренда сумок и основать с партнером SMM-агентство.

Похожие новости:

Читайте также: