Новости

Статистика: челябинцы, работающие менее 5 часов в день, расслабляются алкоголем

Статистика: челябинцы, работающие менее 5 часов в день, расслабляются алкоголем

Челябинцы трудолюбивы, однако успевают уделять время семье и спорту — такие данные получила Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. Проведя опрос среди 896 респондентов, эйчары выяснили, что большинство челябинцев работают по 8-12 часов в день (с учетом работы из дома, по дороге на работу и т.д), при этом каждый десятый трудится больше 12 часов в сутки. Несмотря на плотный трудовой график, 53% опрошенных умудряются найти 1-3 часа для семьи и друзей и хорошенько выспаться: по 6-8 часов. Однако каждый четвертый жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна. 

— Наши сотрудники также выяснили, как расслабляются жители Челябинска после трудового дня. 44% опрошенных заявили, что отдохнуть им помогают встречи с семьей и друзьями. Каждый третий отдыхает за просмотром любимых сериалов и фильмов или просто ложится спать, каждый десятый — ходит в кино, театр или читает книги. 22% с удовольствием расслабляются с помощью хобби, а 21% — благодаря спорту,— рассказали в пресс-службе компании HeadHunter. 

Однако есть и 11% челябинцев, которые расслабляются после работы, благодаря алкоголю. Интересно, что такой способ предпочитают граждане, работающие менее 5 часов в день. Вопрос, от чего же они так устают, что без спиртного не вытянуть — остается открытым. 

Напомним, что HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, сайт для успешной карьеры hh.ru, обладает базой более чем в 290 тыс. актуальных вакансий и 19,8 млн резюме. Каждую неделю через hh компании приглашают на собеседование более 549 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Похожие новости:

Читайте также: