Новости

В саду Победы намечается массовая драка стенка на стенку

В саду Победы намечается массовая драка стенка на стенку

12 августа в саду Победы состоится большой фестиваль национальных видов спорта "Победные традиции". Среди традиций — любимые забавы и спортивные игры, в которые играли наши предки. Например, русская борьба тормоха, рубка шашкой (специальных мишеней, а не людей), разумеется, бой стенка на стенку и многое другое. Кстати, чтобы помахать шашкой или надавать кому-нибудь тумаков не надо специально записываться: проходишь мимо, получил хорошую оплеуху и пошел довольный пить квас или сбитень. 

Впрочем, мероприятие обещает быть не только спортивным, но и культурным. Пока мужчины буду демонстрировать молодецкую удаль, их спутницы смогут узнать много интересного о народных ремеслах, а для малышей организуют особую игровую зону со старорусскими играми и забавами. 

— Изначально дата 12 августа была выбрана, так как это День физкультурника. Именно физкультурника — подтянутого, бодрого человека — а не профессионального спортсмена. Поэтому мы решили совместить такой этнический фестиваль с фестивалем спортивным, чтобы на примерах показать, как держали себя в форме наши предки, — рассказал "Хорошим новостям" организатор фестиваля Александр Беленков. 

Отметим, что на фестивале будут работать площадки для сдачи норм ГТО.

Челябинцев и гостей города приглашают приобщиться к "Победным традициям" 12 августа в 11.00 в саду Победы у главной сцены. Мероприятие продлится около 4 часов. 

Похожие новости:

Читайте также: