Новости

Мишка, которого спасли от живодеров в Верхнем Уфалее, проснулся от спячки

Мишка, которого спасли от живодеров в Верхнем Уфалее, проснулся от спячки

В Троицке знаменитый медведь Степа раньше времени проснулся после зимней спячки. Его хозяин — медвежатник Александр Пермяков только плечами пожимает, мол, странно, пора пробуждения еще не настала, обычно косолапые просыпаются ближе к середине марта. Остается предполагать, что режим Степы несколько сдвинулся из-за преждевременного потепления. 

Cам Степан толком не понял, что к чему: слоняется по вольеру, порыкивает, пытается сосать лапу. Тем не менее косолапый понемногу бодрится: признает хозяина, ластится, лижет ему пальцы. 

— Он лапу зимой сосал, как танк, нам слыхать было! — Делится Александр Пермяков. 

Напомним, что Степу спасли от мучителей в 2016 году в Верхнем Уфалее. Тогда двухмесячный медвежонок сидел на цепи в частном доме с пробитой головой и сломанными ребрами. Хозяева за ненадобностью "игрушки" вызвали Александра. Медвежатник забрал "пациента" к себе в Троицк и, подключив ветеринара, долго выхаживал мишку, а южноуральцы дружно помогали продуктами. медикаментами и деньгами. Степка поправился, да так и остался у медвежатника: уж очень они привязались друг к другу, к тому же, отпускать одомашненного зверя на волю было уже нельзя. А после косолапый и вовсе социализировался и даже вместе с хозяином сидел за рулем "Газели".

Видео: "Первый областной"

Читайте также: Челябинский приют ищет дом для собаки-медведя

Похожие новости:

Читайте также: