Новости

Степан Кропоткин: "В салоне авто не было пожара, а сидели вейперы и дымили"

Степан Кропоткин: "В салоне авто не было пожара, а сидели вейперы и дымили"

Сейчас появилась модная забава, которая нызывается вейпинг — такое "курение для трусов", когда вроде куришь, дымишь, а здоровью особо не угрожаешь. Ни тебе кашля, ни тебе желтых пальцев, ни тебе тахикардии и страха помереть от чего-то пострашнее. В общем, "кури на здоровье". Мне, как бывшему курильщику, который 15 лет травился никотином и который бросил, приложив действительно невероятные усилия, подобная "лайт-версия" курения кажется немного нечестной. Но это мое мнение, его можно не разделять. 

Так вот, о чем я. В отличие от обычного курения, вейперы во время процесса выпускают из своих уст целые дымовые завес, как драконы.  С виду может показаться, будто человек проглотил дымовую шашку. А если рядом сидят два вейпера! Да в машине!

В общем, стою я в пробке в районе Центрального рынка в Челябинске. С утра там всегда затор. Смотрю, впереди "Гольф", и из открытых окон выбиваются клубы дыма. Я сначала тоже подумал, мол курят, но дым вырывался и со стороны пассажирского сидения и со стороны водительского. Причем клубами, такими "барашками", поднимающимися ввысь. В общем решил, горят, ребята. Надо спасать! 

Ставлю машину на ручник, хватаю огнетушитель и бегу к ним. Хорошо что сразу, на ходу, не пустил струю, в салоне авто не было пожара, а сидели вейперы и дымили. Я человек злой, подумал, что надо было все-таки выпустить струю для острастки, что бы дурью не маялись и не вейпили. Но тут сзади уже начали сигналить, я пожелал хорошего дня и с огнетушителем вернулся в машину. 

Похожие новости:

Читайте также: