Новости

Сторож из Магнитогорска спасла пожилую пару, которая чуть не задохнулась в погребе

Сторож из Магнитогорска спасла пожилую пару, которая чуть не задохнулась в погребе

В Магнитогорске сторож гаражно-погребного кооператива — 69-летняя Галина Кирдиянова — спасла двух пенсионеров, которые чуть не задохнулись из-за испарений краски в погребе. 71-летняя Анастасия Гаврилова и ее муж Валерий пришли навести порядок в погребе, а заодно покрасить там пол. 

Сторож Галина Алексеевна уже долго работает в кооперативе и имеет привычку периодически узнавать, все ли у людей в порядке? Все-таки, нередки случаи, когда водители задыхались в гаражах из-за угарного газа. 

В очередной раз проходя мимо погреба, бдительная женщина обратила внимание на странное затишье, заглянула, а пожилые люди лежат: мужчина совсем неподвижно, а женщина едва шевелилась и чуть слышно что-то бормотала. Сторож не растерялась и быстро вызвала скорую. 

— Приехали быстро, это они молодцы. Заглянули, а там глубоко — три метра. На подмогу вызвали МЧС. Те спустились, вытащили их. Мужчина был без сознания, а женщина еще в себе. Скорая тут же начала им оказывать помощь, уколы сделали и увезли в больницу, а краску на экспертизу забрали, — рассказала "Хорошим новостям" Галина Кирдиянова. 

Анастасия Степановна пострадала не сильно: ее отпустили домой в тот же вечер, а ее спутнику повезло меньше. Валерий несколько дней пробыл в больнице и получил направление на уколы. Поправившись, пенсионеры поблагодарили свою спасительницу и поставили в церкви свечку "за здравие". 

— Я очень рада, что все обошлось. Ведь могли и погибнуть там. Потом спросила у Анастасии Степановны, что ж они не выбрались, ведь чувствовали ядовитый запах. Она ответила, что они раз вылезли наверх подышать, вернулись, второй раз вылезли, вернулись обратно докрасить, а потом уже и не смогли подняться, плохо стало. А еще она мне рассказала, что всю жизнь работала штукатуром-маляром, и тут как в голову что-то ударило: захотели покрасить погреб, — говорит Галина Алексеевна. 

Галина Алексеевна теперь еще внимательнее присматривает за владельцами погребов и на всякий случай предупреждает, чтобы с краской были осторожнее.

Похожие новости:

Читайте также: