Новости

Встречи с писателями и моноспектакли: в Челябинске пройдет большая книжная ярмарка

Прослушать статью
Встречи с писателями и моноспектакли: в Челябинске пройдет большая книжная ярмарка

4 и 5 октября в Челябинске пройдет большая «Южноуральская книжная ярмарка: эпоха PostDigital». На ярмарку приедут представители различных издательств с выставкой-продажей книг, но этим фестиваль не ограничится. Параллельно на площадке ярмарки пройдут встречи с известными писателями России: детским автором Ниной Дашевской, писателем-фантастом Павлом Корневым, поэтом Алексеем Сальниковы, финалистом премии «Национальный бестселлер» Романом Сенчиным и журналистом Тимом Скоренко.

Тема ярмарки Эпоха ПостДиджитал (PostDigital). На творческих встречах пойдет речь о том, как адаптируется человек к жизни в цифровой среде (и не только!). Говорят, искусственный интеллект наступает. Мы расскажем о том, что человек никогда не отдаст никаким роботам и что именно делает нас людьми, — сообщают организаторы выставки. 

На ярмарке запланировано множество мастер-классов: желающие смогут создать панно «Единорог», научиться верстать книгу в графическом редакторе и попробовать создать коллаж. В четверг, 3 октября, на площадке Публичной библиотеки пройдет фестиваль моноспектаклей «Прочтение», также приуроченный к проведению ярмарки. 

Организаторы подчеркивают, что на выставке найдут интересные для себя интерактивы и дети, и подростки, и молодые люди, и взрослые. Для этого нужно только хорошо изучить программу по ссылке.  

«Южноуральская книжная ярмарка: эпоха PostDigital» пройдет 4 и 5 октября с 11:00 до 19:30 в выставочном зале Союза художников России (ул. Цвиллинга, 34). Вход свободный. 

Похожие новости:

Читайте также: