Новости

В «Солнечной долине» соберутся экстремалы со всей области

В «Солнечной долине» соберутся экстремалы со всей области

С 23 по 24 сентября на курорте "Солнечная долина" соберутся любители экстрима и драйва со всей области. На квадро-фестивале "Quadro VS Moto" эктремалы будут испытывать свою технику и выжимать из нее максимум, чтобы занять почетное место на пьедестале.

Квадро-фестиваль – это ежегодное мероприятие, закрывающее квадросезон. В этом году также пройдёт батлл между любителями мотто- и квадротехники, — сообщают организаторы — «Триал-макс», «Мотоман74» и курорт «Солнечная долина». – Соревнования проводятся в трех дисциплинах: cлалом, биатлон и кантри, с разделением на класс по объему двигателя. Перед прохождением трассы, осуществляется квалификация на трассе слалома. Участники стартуют по одному на время. По итогам квалификации формируются стартовые протоколы.

Трасса для слалома состоит из двух кругов по 400 метров каждый. Участники стартуют в парах и попеременно проходят оба круга – полевую трассу и трассу с искусственными препятствиями.

Трасса по дисциплине биатлон состоит из двух кругов. Первый – это трасса для слалома с искусственными препятствиями, а второй — "водный" круг, круг с проездом по реке. Здесь любители экстрима продемонстрируют всю мощь своей техники. Заключительный этап дисциплины — стрелковый рубеж.

Дисциплина кантри подойдет для любителей преодолевать сложности на дороге. Трасса состоит из искусственных препятствий в виде ям, протяженностью до 40 метров и глубиной в пол метра.

Призовой фонд составит 170 000 рублей, также участники и призеры получат подарки от спонсоров.

Квадро-фестриваль — это не просто соревнования. Это грандиозное мероприятие, объединяющие истинных любителей зрелищ, драйва и экстрима. После стартов, все участники отправятся на вечеринку, в честь закрытия квадро- и мотосезона», — добавляют организаторы.

В воскресенье, 24 сентября, все приглашаются на экскурсии по окрестностям "Солнечной долины": а здесь есть, на что полюбоваться. Природа по-настоящему впечатляет: захватывающие дух виды надолго останутся в памяти. Осенью особенно красиво в горах, леса будут радовать глаз буйством красок. Одна из экскурсий — это подъем на вершину горы «Известная», откуда открывается неповторимый вид на все окрестности.

Квадро-фестиваль – это семейное мероприятие. Здесь собираются участники со своими друзьями и родственниками. Для самых юных гостей фестиваля тоже найдутся свои развлечения. Пока взрослые меряются мастерством управления и мощностью техники, дети могут отправиться покорять веревочный экстрим-парк, кататься на лошадях или играть с хаски. Для участников действует специальный тариф на проживание в апарт-отеле "Sunny Valley" и питание в ресторане "Живой рыбы". Подробная информация о мероприятии на сайте или по телефону: 8-902-601-30-85.

Похожие новости:

Читайте также: