Новости

В Челябинске состоялось вручение юбилейной премии “Светлое прошлое”

В Челябинске состоялось вручение юбилейной премии “Светлое прошлое”

Вчера, 20 января, на сцене театра драма им. Наума Орлова состоялось юбилейная, пятнадцатая, церемония вручения премии “Светлое прошлое”. Свою заслуженную награду получили 9 наших земляков, среди которых представители спорта, культуры, армии и бизнеса. На церемонии награждения, которую по традиции вели Олег Митяев и Марина Есипенко, все лауреаты выступили с признаниями в любви своей малой родине. 

— Вместе у нас есть и светлое прошлое, и светлое будущее, но главное – прекрасное настоящее, в котором новые чемпионы ставят спортивные рекорды, новые герои покоряют космос, новые учёные делают открытия, новые актёры потрясают зрительные залы, — отметил Олег Митяев. 

Напомним, что первую статуэтку Кентавр (работа Эрнста Неизвестного) вручили 15 лет назад. Тогда в число лауреатов вошли такие знаменитости как Лидия Скообликова — великая спортсменка, певец, поэт и композитор Александр Градский, знаменитый гроссмейстер Анатолий Карпов и другие. По признанию автора премии Олега Митяева, в 2004 году он и подумать не мог, что проект затянется на 15 лет. “И это только начало, — отметил Митяев. — В следующем году мы встретимся снова и вручим премию прославленным землякам”.

Похожие новости:

Читайте также: