Новости

Всё в одном: в Челябинске пройдет фестиваль “Ктогород”

Прослушать статью
Всё в одном: в Челябинске пройдет фестиваль “Ктогород”

В конце июля в Челябинске пройдет фестиваль “Ктогород”. 31 июля на площадке мероприятия соберутся художники, фотографы, музыканты, поэты, танцоры и актёры. Организовали событие команды арт-кластера GoGreenCenter и галереи Клоповник.

По обещаниям организаторов, на площадке будут представлены фото и художественные выставки - объёмная сканография, коллекция стрит-фотографии, абстрактная живопись, спектакли челябинских независимых театров. Кроме того, для участников запланированы мастер-классы - по скетчингу, актерскому мастерству, поэзии. Также все желающие смогут попробовать пройти фотокросс с помощью камеры смартфона и создать тканевый коллаж.

По словам организаторов, для участников фестиваля они подготовили еще одну фишку – игровую внутреннюю валюту под названием кто́ин. 

- Покупая входной билет, посетитель получает кто́ины, которые можно будет тратить и зарабатывать, проявляя активность на мастер-классах, кинопоказах и тренингах. За кто́ины можно будет пройти на мероприятия и получить особые позиции на баре и в фудкорте, - говорят в пресс-службе фестиваля. 

Отметим, также в программе события - перформансы, кинопросмотры, с 19 часов - выступления музыкальных групп из Челябинска и Екатеринбурга. Весь день на площадке мероприятия будет работать фудкорт и маркет с экологичными товарами и изделиями ручной работы - ткаными вещами из конопли, предметы из переработанного пластика и так далее. С 23 часов и до утра пройдет дарк-техно вечеринка со специально созданными инсталляциями.

Фестиваль пройдёт 31 июля с 15:00 до 23:00 GoGreenCenter на Братьев Кашириных, 55. Стоимость входного билета можно узнать на странице фестиваля на TimePad (будет повышаться ближе к дате фестиваля).

Фото на превью: группа фестиваля ВК

Похожие новости:

Читайте также: