Новости

Национальный парк Таганай вошел в состав Золотого пояса

Национальный парк Таганай вошел в состав Золотого пояса

В состав «Золотого пояса» вошли восемь городов Южного Урала: Чебаркуль, Катав-Ивановск, Миасс, Куса, Златоуст, Сатка, Аша и Усть-Катав. Здесь планируется развивать туристические направления, привлекать иностранных путешественников. У проекта есть шансы войти в следующем году в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма.

Каждый год на Таганае бывает около 80 тысяч туристов. В ближайшее время в национальном парке появятся визит-центры и экологические тропы «Таганай за 600 шагов», «Здесь Европа встречается с Азией», «Центр гранатовой короны». 

-Один турист создает дополнительно до семи рабочих мест в смежных областях. Проект позволит развивать малый и средний бизнес, а также институт гостеприимства в целом, – рассказала и. о. министра экономического развития области Татьяна Кузнецова.

Отметим, что с 2012-2014 средняя посещаемость национального парка «Таганай» составила только 20 тысяч человек, а в результате создания туристических условий эта цифра возросла в десять раз. Более того, экологическая обстановка после обустройства заметно улучшилась.

 

Похожие новости:

Читайте также: