Новости

Стала известна афиша мероприятий на новогодние каникулы в Челябинске

Прослушать статью
Стала известна афиша мероприятий на новогодние каникулы в Челябинске

Администрация Челябинска опубликовала афишу на новогодние праздники. Основные мероприятия запланированы в ледовом городке на площади Революции, который официально откроют 25 декабря. В этом году его сделали в стиле популярных сказок – от русского фольклора до Маугли и Бременских музыкантов.

Огни на главной елке Челябинска зажгут в ближайшую среду в 19 часов, - рассказали в пресс-службе мэрии. - В этот же день в городе начнется фестиваль «Южноуральское сияние» - до 29 декабря каждый вечер на фасаде драмтеатра будут показывать световое 3D-шоу.

С 26 по 30 декабря в ледовом городке на площади Революции в 15 часов проведут представления для детей. В эти же дни с 17 до 21:00 здесь будет работать Дом Деда Мороза.

31 декабря в 22:00 на главной площади Челябинска стартует праздничная программа. Она будет работать до полуночи. Можно встретить Новый год здесь, но учтите, что общественный транспорт уже перестанет ходить. Если нет собственного авто, добираться домой придется на такси по тройному тарифу.

Со 2 по 5 января в главном ледовом городке запланированы новогодние квесты «По следам сказок». Начало каждый день в 12 часов.

7 января на площади Революции пройдут Рождественские гуляния. Начало в 13:00.

Афиша бесплатных и платных новогодних мероприятий в Челябинске 

8 января в это же время здесь начнется концерт «Митрофановна в гостях у Деда Мороза».

Кстати, праздничные мероприятия также запланированы в Саду Победы. Здесь 26 декабря тоже откроется ледовый городок. В нем с 28 по 30 число будет работать приемная Деда Мороза. Чтобы туда попасть, нужно заранее записаться по телефону (351) 225-31-79. Новогодний волшебник принимает детей с 13 часов.

Развлекательные вечера в каникулы также запланированы в парке Гагарина. Они пройдут со 2 по 8 января на катке. Но имейте в виду, что вход сюда платный. Начало каждый вечер в 18 часов.

Похожие новости:

Читайте также: