Новости

Стали известны «100 лучших товаров» страны: в рейтинг попали продукты, сделанные в Челябинске

Прослушать статью
Стали известны «100 лучших товаров» страны: в рейтинг попали продукты, сделанные в Челябинске

11 декабря 2020 года в Москве подвели итоги конкурса «100 лучших товаров России». Это главный всероссийский конкурс качества продукции, который дает право компании-производителю в течение двух лет размещать логотип, свидетельствующий о победе, на упаковке товара-лауреата.

На всероссийский этап можно было попасть только победив на областном уровне. Критерии отбора – новизна товара, импортозамещение, экологическая составляющая производства и высокое качество.Челябинскую область в Москве представляли три продукта от ООО «Союзпищепром» и все они были удостоены высших наград.

Лапша пшеничная ТМ «Царь» — яркий пример импортозамещения, производство — единственное в России. Выгодно отличается от импортных аналогов, так как производится из высококачественного российского сырья без каких-либо красителей и искусственных добавок. Лапша «Царь» не просто завоевала высшую награду, став лауреатом конкурса, но одновременно победила и в категории «Новинка» как товар уникальный для российского рынка.

Лапша изготовлена по технологии традиционной раскатки теста, подходит как для рецептов азиатской кухни, так и для традиционных домашних русских блюд. Благодаря своей пористой структуре прекрасно впитывает любые соусы, готовится всего 3 минуты.

Растительное молоко «Овсяное» марки «Здоровое меню»  представляло на конкурсе не только себя, но и целую линейку продуктов «Здоровое меню». Как утверждают на предприятии «Здоровое меню», это не просто еда: каждый продукт содержит дополнительную пользу и дает возможность легко и вкусно заботиться о здоровье.

Овсяное молоко — безлактозный, легкий, очень приятный на вкус напиток. Изготавливается из зерна, которое дробится и проходит ферментацию, превращаясь в легко усваиваемый продукт, содержащий клетчатку. Процесс изготовления проходит на европейском оборудовании, что позволяет напитку легко конкурировать как с импортными марками, так и традиционным молоком. Вкус продукта очень нежный, и неискушенный потребитель вряд ли отличит на вкус омлет, приготовленный на овсяном молоке «Здоровое меню», от обычного. Шеф-повара рекомендуют разнообразить свое меню — пшенная или рисовая каша на овсяном приобретают дополнительный интересный вкус. Растительное молоко становится прекрасной составляющей питания во время поста, а также полезно пожилым людям, ведь у большинства способность расщеплять лактозу с возрастом значительно снижается.

Растительное масло без гексана

Подсолнечное нерафинированное масло «Здоровое меню» - еще одна новинка 2020 года, которая стремительно ворвалась на российский рынок. Сейчас его можно найти в крупнейших сетевых магазинах по всей стране и продажи стабильно растут. Причина повышенного внимания потребителей – масло изготовлено методом традиционного прессования, а в технологическом процессе не используются химические растворители, типа гексана. Это стало одной из причин, почему жюри конкурса выделило продукт и присвоило звание дипломата конкурса «Сто лучших товаров России». Масло имеет яркий вкус и аромат натуральной жаренной семечки, идеально для заправки салатов. 

Все три продукта ООО «Объединение "Союзпищепром"» связаны с масштабной работой по технологическому обновлению предприятия. Ежегодно строятся новые цеха и целые заводы, модернизируется оборудование. Это позволяет «Союзпищепрому» выводить на рынок новинки, которые высоко оцениваются профессиональными жюри крупных российских и международных конкурсов. После победы в конкурсе в течение двух лет «Союзпищепром» получил право размещать на упаковке победивших товаров специальный знак - «Сто лучших товаров России». 

Похожие новости:

Читайте также: