Новости

Южноуральцы могут предложить свой вариант официального талисмана чемпионата России по фигурному катанию

 Южноуральцы могут предложить свой вариант официального талисмана чемпионата России по фигурному катанию

Сегодня стартует конкурс на лучший талисман чемпионата России по фигурному катанию, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Предложить свою идею может любой житель области, но от одного автора принимается только одна работа.

— Подобные конкурсы в преддверии крупных спортивных событий всегда находят большой отклик у челябинцев. Мы надеемся, что чемпионат России по фигурному катанию не станет исключением, поэтому приглашаем всех желающих принять участие в создании талисмана чемпионата, — отметил первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Олег Мухаметзянов.

Присылайте эскиз и короткое описание к нему. Лучшие работы, которые выберет жюри, пройдут в финал, а победителя определит народное голосование.

Автор лучшей идеи получит iPad с автографами спортсменов, а призеры будут награждены билетами на чемпионат. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке, там все явки-пароли и контакты.

Главные соревнования российских фигуристов пройдут в Челябинске с 20 по 25 декабря. На чемпионат России съедутся 90 сильнейших спортсменов.

На фото: олимпийская чемпионка, фигуристка Юлия Липницкая.

Похожие новости:

Читайте также: