Новости

Стало известно имя хедлайнера литературного форума #РыжийФест

Прослушать статью
Стало известно имя хедлайнера литературного форума #РыжийФест

С 24 по 26 сентября в Челябинской области пройдет II Всероссийский литературный форум #РыжийФест. Его события также состоятся и на площадках в Озёрске, Сатке и Миассе. В Челябинске одним из хедлайнеров мероприятия станет писательница Яна Летт – лауреат Всероссийской премии «Новая фантастика», автор постапокалиптического фэнтези, вошедшего в лонг-лист премии имени А. и Б. Стругацких.

– Литература для меня всегда была не только искусством или способом прекрасно провести время, но еще и способом убежать от обыденности. Поэтому с элементами необыкновенного мне писать интереснее. Хотя читаю я с удовольствием и чисто реалистические произведения – и, может, когда-нибудь захочу попробовать себя и в этом, – объясняет Яна Летт.

Отметим, с 2015 года Яна ведет творческую литературную мастерскую для начинающих писателей «М.О.С. Мастерская образного слова». Южноуральские книголюбы смогут пообщаться с ней и другими авторами, приглашенными на #РыжийФест.

Напомним, в эти же даты, 24-26 сентября, в Центре международной торговли состоится традиционная Южноуральская книжная ярмарка, главная тема которой – открытые коммуникации.

Похожие новости:

Читайте также: