Новости

Стало известно, когда в Челябинской области откроется второй “Леруа Мерлен”

Прослушать статью
Стало известно, когда в Челябинской области откроется второй “Леруа Мерлен”

Стала известна дата открытия второго в Челябинской области международного торгового центра “Леруа Мерлен”. Ещё два года назад появилась информация о том, что популярный магазин товаров для отделки и благоустройства дома решено построить в Магнитогорске. В данный момент в городе на пересечении проспекта Ленина и улицы Грязнова идет возведение торгового комплекса. Если все пойдет по плану, магазин откроет свои двери для посетителей в декабре 2021 года.

“Леруа Мерлен” – это один из тех магазинов, которые строятся в городах-миллионниках. Появление торгового центра такого уровня подчеркнет новый статус Магнитогорска как второй столицы Южного Урала, — отмечают в пресс-службе администрации.

Площадь нового торгового комплекса составит 13 418 квадратных метров. Рядом с ним предусмотрена парковка на 720 мест, из которых 34 отведут для маломобильных групп населения. Также все входы в торговый комплекс оснастят специальными пандусами.

Заезд в новый торговый центр будет осуществляться как со стороны «Континента», так и с проспекта Ленина. Прорабатывается вопрос по дополнительному выезду по улице Грязнова, чтобы не создавать автомобильных пробок. Так, основные городские магистрали не подвергнутся дополнительной нагрузке, – прокомментировал начальник управления архитектуры и градостроительства Магнитогорска Владимир Астраханцев.

Напомним, что первый торговый центр “Леруа Мерлен” был построен в Челябинске в ТРК “Алмаз” в 2015 году. 

Похожие новости:

Читайте также: