Новости

Тамара Михайлова: "Я умоляла не брать меня на рыбалку, и, как видно, не зря!"

  Тамара Михайлова: "Я умоляла не брать меня на рыбалку, и, как видно, не зря!"

В прошлом году поехала я с друзьями на базу отдыха. И "обязательным номером" была рыбалка. Вот прямо совсем рыбалка, не просто развлечение на бережку с шашлыками, а сурово: подняться на зорьке, вывести с причала лодку и сидеть удить до посинения.

Я отчаянно сопротивлялась. У меня была масса доводов: что я не высплюсь, что я не умею плавать, что без меня лодке будет легче и так далее. Но "отмазаться" не вышло, меня силой растолкали утром и волоком утащили в лодку. Я умоляла не брать меня, и, как оказалось, не зря!

Настоящая причина моего сопротивления была одна: я отчаянно, до дрожи и заикания, боюсь живую рыбу. Мне она кажется одновременно противной и жалкой, мне совестно, ведь я со своей удочкой вторгаюсь в ее частную жизнь, разрушаю рыбью семью и делаю это не потому, что голодна, а просто из-за какого-то метафизического спортивного интереса. Которого у меня даже нет. А еще... да, я ее просто иррационально боюсь, хладнокровную хозяйку озер.

И как оказалось, дурные предчуствия меня не обманули. Пока ребята деловито вытягивали окуня за окунем, чебака за чебаком, я сидела без улова и была очень-очень этому рада. Видно, не придется мне смотреть добыче в глаза и наблюдать за ее конвульсиями.

Когда все начали сматывать удочки, я была уже почти счастлива. Но длилость счастье недолго. Я завизжала, ноги мои подкосились, и, как мне потом рассказывали, более-менее оклемалась я только через пару часов. На моем крючке висел, зацепившись клешней, огромный, черт возьми, мерзкий, как вся мировая коррупция, помноженная на морщины Фредди Крюгера, озерный рак. Какого лешего, приятель? Чего тебе не сиделось в своей рачьей норе?!

И это не все. Мне пришлось еще раз встретиться с этой отвратительной тварью на ужине. К счастью, ребята, увидев, что я неиллюзорно трепещу перед раком, не стали предлагать мне его употребить, и справились с этим самостоятельно.

Похожие новости:

Читайте также: