Новости

Челябинцам расскажут о тейпах и их влиянии на здоровье

Челябинцам расскажут о тейпах и их влиянии на здоровье

В субботу, 2 сентября, в стенах фитнес-клуба "Колизей" на Свердловском, 35 состоится семинар по кинезиотейпированию. Кинезиотейпирование – это использование специальных эластичных клейких лент/пластырей (тейпов). Оно обеспечивает постоянную поддержку мышц и сухожилий, способствует уменьшению болей и воспалений, помогает расслаблению уставших мышц и ускорению процесса их восстановления. Данный способ не ограничивает свободу движения и позволяет ходить на тренировки в обычном режиме. 

В программе семинара мы расскажем о кинезиологическом тейпировании, его свойствах и физиологических эффектах, — сообщают организаторы. – Также участники семинара узнают о техниках кинезиотейпирования, показаниях и противопоказаниях. 

Основоположником кинезиотейпирования считается японский рефлексотерапевт Кензо Касе. Именно он заговорил об этом методе лечения и реабилитации в 1973 году. Спустя 15 лет кинезиотейпы были официально представлены на Олимпиаде в Сеуле. А на Олимпийских играх в 2008 году в Пекине яркие полоски можно было увидеть на многих спортсменах, в том числе и нашей национальной сборной. Позже, в 2014 году, NBA разрешила использовать тейпы своим игрокам на официальных матчах. 

Семинар по кинезиотейпированию пройдёт 2 сентября в фитнес-клубе "Колизей" по адресу: г. Челябинск, Свердловский проспект, 35.

Для владельцев клубных карт вход свободный, для других посетителей стоимость участия составит 200 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: