Новости

“Отец” челябинской Кировки празднует 70-летие

“Отец” челябинской Кировки празднует 70-летие

Экс-глава челябинска, первый мэр южноуральской столицы и инициатор строительства челябинского Арбата — Вячеслав Тарасов сегодня, 7 июня, отмечает свое 70-летие. Примечательно, что в таком солидном возрасте Вячеслав Михайлович, не только сохраняет бодрость, но и занимается йогой. 70-й день рождения он начал с Ширшасаны — позы йоги, в которой нужно встать на голову на 3-5 минут. Такое упражнение Тарасов выполняет ежедневно.

— После нескольких визитов в Индию и занятий с учителями я многое для себя увидел в ином свете: здоровье, образ жизни, прошлое, будущее. Йога очень этому способствует. Но у меня не простая йога. Она не копирует индийскую. Все-таки у наших народов разный менталитет, нам ни к чему слепо брать чужую философию, — рассказывал ранее Вячеслав Тарасов, когда два года назад общественность заговорила о том, что экс-мэр Челябинска ведет бесплатные курсы йоги.

Напомним, 70-летний Вячеслав Тарасов являлся главой Челябинска с конца декабря 1991 года по март 2005 года, когда Тарасов проиграл выборы Михаилу Юревичу. В бытность работы Тарасова в городе появилась Кировка. Он также являлся автором концепции "100 фонтанов", которая отчасти была реализована. Уральская команда КВН, чемпионы Высшей Лиги — "Уездный город" — написали о Тарасове шутку: "Мэр города Челябинска внимательно посмотрел на отреставрированный памятник Ленина и заметил: "Не фонтан!".

Похожие новости:

Читайте также: