Новости

Старое колесо обозрения из парка Гагарина отремонтировали и установили на новом месте

Прослушать статью
Старое колесо обозрения из парка Гагарина отремонтировали и установили на новом месте

Старое колесо обозрения из ПКиО им. Гагарина установили в строящемся парке развлечений CrazyLand неподалеку от "Уральской молнии". На новом месте аттракцион буду эксплуатировать, как и раньше, но при этом владельцы парка заверили, что перед установкой старое колесо пережило капитальный ремонт: специалисты проверили конструкцию, заменили все детали и перекрасили аттракцион. Кроме того, владельцы избавились от старых кабинок: на их место решено закупить новые.

Колесо обозрения прошло рестайлинг: оно побывало на металлообрабатывающем заводе, где его полностью проверили ультразвуком, часть деталей заменили и всё заново окрасили. Можно сказать, что это был капитальный ремонт, — сообщил 74.ru Андрей Сверчков, директор компании ООО «Космическая гонка», которая занимается строительством нового парка, — Что касается кабин, то они будут совершенно новые, их изготовили по нашему заказу на заводе. Но будут кабинки без подогрева — летнего варианта.

Напомним, что парк аттракционов CrazyLand строят на пустыре у парка Гагарина. Как сообщалось ранее, в парке установят порядка 20 аттракционов, в том числе и американские горки. Строительство началось ещё в мае этого года и продолжается по сей день. Но точную дату открытия парка до сих пор не анонсировали.

Источник фото на главной: 74.ru

Читайте также: Билеты на аттракционы в парке Гагарина начнут продавать онлайн

Похожие новости:

Читайте также: