Новости

Татуировки челябинского мастера "выстрелили" на международном конкурсе дизайнеров

Прослушать статью
Татуировки челябинского мастера

Татуировщик из Челябинска Антон Михаленков стал победителем международного конкурса дизайнеров A’ Design Awards & Competition. Причем, в третий раз. В самой большой и представительной международной премии в области дизайна наш земляк получил железную награду в номинации «Графика и дизайн визуальных коммуникаций». Всего на конкурсе разыгрывалось пять комплектов наград: железные, бронзовые, серебряные, золотые и платиновые медали.  
Тату-искусством Антон занимается три года. По его словам, победа ему досталась за индивидуальный подход к работам: свои рисунки он делал не для конкурса, а для реальных людей.  

Я решил отказаться от каких-либо принципов и правил, чтобы появилась «новая» графика: ещё более свободная и эмоционально насыщенная. Для меня это как плывущие облака: в один короткий момент образуется узнаваемая форма... и через мгновение она уже исчезает, — отмечает Антон.

В целом, в международном конкурсе A’ Design Award & Competition 2019 определились 2437 победителей из 106 стран в 98 дизайнерских номинациях. В прошлом году Антон  
Михаленков также завоевал железную награду, а в 2017 – стал обладателем серебряной медали. 

Похожие новости:

Читайте также: