Новости

Татьяна Абрамова: "Отучить мужа от мата — легко!"

Татьяна Абрамова: "Отучить мужа от мата — легко!"

Всем доброе утро, хочу предложить отличный способ, как избавиться от сквернословия в семье. Муж у меня не то, чтобы матершинник, но, бывает, проскочит у него. А еще частенько использует эвфемизмы, например "фигня","хрен" или чего похуже. Да я и сама не без греха. А когда ходила беременная, решили мы сообща, что дома при ребенке должна быть идеальная чистота речи.

В общем, сначала мы договорились, что если я или Саша (муж) ругнемся, будем бить друг-друга по губам. Легонько, ладонью, но как воспитательная мера — сойдет. Это не сработало, потому что мы не так уж много времени проводим вместе, да и вообще драться нехорошо.

Тогда решили, что каждый будет бить по губам сам себя. Это решение очистило речь ну процентов на 20, не более.

Самым правильным решением стало следующее: за каждое ругательное словечко бить себя ладонью по губам (сколь угодно слабо, но неотвратимо и обязательно!) тридцать раз. Уже три года не сквернословим дома, полет нормальный! Это действительно работает, ведь кому охота тридцать раз хлопать себя по лицу. 

Если кто-то захочет возразить, что о наказании легко забыть, мол, будешь его пропускать, отвечу: как ни странно, рефлекс "ругнулся — ударил" вырабатывается мгновенно, да и очищается речь буквально за несколько дней. Проверено!

Похожие новости:

Читайте также: