Новости

Татьяна Цаплина: “Спустя 30 лет бывшие ученицы нашли меня и предложили встретиться”

Татьяна Цаплина: “Спустя 30 лет бывшие ученицы нашли меня и предложили встретиться”

Ровно 30 лет назад, в 1988 году, я выпустила из свою первую группу из ПТУ №3 — 25 девчонок. А недавно они разыскали меня в “Вконтакте” и предложили встретиться всем вместе, чему я, кстати, не удивилась, несмотря на то, что прошли десятилетия.

Отношения у нас всегда были теплые, а группа подобралась очень дружная. Часть выпуска, человек 10, некий костяк, так и поддерживали связь все эти годы. И тут они решили собраться полным составом. Не всех, к сожалению, удалось найти, ведь замуж повыходили, фамилии сменили. Но те, кто отыскался и отозвался, приехали на вечер встречи. А я смотрю на них и думаю: все такие же, не изменились!

Я ведь тогда только пришла работать в ПТУ, а в те времена бытовало мнение, что туда идут учиться… самые неумные, так сказать, кто не смог поступить в институт, проблемные. Но это точно не про мою группу — как на подбор: позитивные, боевые, идейные, они действительно хотели освоить специальность, научиться шить. А какое мы на выпускном представление устроили! Фантастический концерт. Нам потом говорили, что за все время в училище такого не было. 

Добавлю еще, что была среди девочек трудная по характеру, с которой пришлось повозиться в свое время. Аленка. И именно она меня разыскала и стала инициатором встречи. От нее еще тогда я получила больше всего слов благодарности и признательности. Впрочем, так чаще всего и бывает. 

Похожие новости:

Читайте также: