Новости

Стало известно, куда жители Челябинска чаще всего ездят на такси

Стало известно, куда жители Челябинска чаще всего ездят на такси

Аналитики "Яндекс.Такси" составили ТОП мест, куда чаще всего челябинцы ездят вместе с водителями службы. Для этого сервис изучил поездки горожан с января до начала мая 2018 года. 

В ТОП-10 попали ЮУрГУ, дворец спорта "Юность" и два места скопления баров и кафе — улица Энтузиастов и пересечение улиц Труда и Кирова. На удивление исследователей, первое место занял не железнодорожный вокзал и не аэропорт, они находятся на третьей и четвертой позициях в перечне. Оказалось, что чаще всего жители ездят на такси до ТРЦ "Алмаз" и ТРК "Родник". 

— Если по получившимся топам набросать усреднённый портрет пользователя Яндекс.Такси в Челябинске, получится, что он либо работает в одном из офисов на Витебской, 4, либо ещё учится — в ЮУрГУ. Часто бывает на вокзале: то ли сам путешествует, то ли встречает кого-то и провожает в отель "Малахит". За покупками ездит в "Алмаз", а развлекается в одном из баров на улице Энтузиастов, — сообщают аналитики. 

Как отмечают аналитики, сложнее всего было обработать данные о поездках в бары и рестораны города. Ведь название ресторанов обычно заказчики не указывают, озвучивается лишь адрес, по которому может находиться сразу несколько заведений. Поэтому, чтобы не приписывать одному заведению популярность соседнего, выделили места скоплений кафе. С топом можно ознакомиться здесь.

Похожие новости:

Читайте также: