Новости

Текслеру не понравился волк в парке Гагарина

Текслеру не понравился волк в парке Гагарина

Врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру не понравился волк, бегающий в парке Гагарина. Животное Текслер встретил во время прогулки по парку со своим сыном и женой. Об этом врио губернатора сообщил на первой пресс-конференции со СМИ, которая проходит сегодня, 4 апреля. 

Я хотел прогуляться по парку Гагарина с семьей. Помню этот парк ещё с детства. Но сейчас было очень много снега, сантиметров 30-40, ни коляски не могли пройти, ничего. Так ещё волк какой-то бегал, я ребенка туда не пустил. Не очень понимаю, что происходит. Что касается снега в парке, то этот вопрос может решить одна единица техники, — рассуждает врио губернатора Челябинской области.

Алексей Текслер на пресс-конференции 4 апреля
Алексей Текслер на пресс-конференции 4 апреля

Историю Алексей рассказал, отвечая на вопрос журналиста радио "Россия". Сотрудница радио спросила, что будет требовать врио губернатора от руководителей города, чтобы Челябинск начал выглядеть как столица области. Помимо своевременной уборки снега в общественных местах и не только, Текслер вспомнил о незаконной рекламе на зданиях. 

То, что в городе творится с рекламой на домах — нигде такого уже нет. Есть же стандарты и их необходимо соблюдать. Это не такая уж и большая проблема, почему же так происходит? — отмечает Текслер.

Отметим, что помимо вопросов о благоустройстве города, на пресс-конференции с Алексеем Текслером журналисты задали вопрос, будут ли достраивать метро, намерен ли принимать Алексей Текслер новые кадровые решения и какие меры по улучшению экологии собирается предпринять.  
Напомним, что волк вместе с хозяином Сергеем Панасенко, который держит животное на поводке, постоянно гуляют в парке Гагарина. Появление волка вызывает противоречивую реакцию у жителей — часть гуляющих с удовольствием общаются со зверем и фотографируются, а кто-то жалуется на Сергея в полицию. Сам же Сергей уверяет, что волк ручной и не представляет опасности для окружающих.  

Похожие новости:

Читайте также: