Новости

Теперь в Челябинской области — три "Динамо"

Теперь в Челябинской области — три "Динамо"

К существующему баскетбольному клубу "Динамо" в Челябинске добавилось еще две команды. Это новый баскетбольный клуб из Магнитогорска и переименовавший название гандбольный клуб "Локомотив-Полет".

Баскетбольный клуб "Динамо" вынужден пропустить следующий сезон российской Суперлиги из-за финансовых трудностей, однако магнитогорская команда "Динамо"  будет представлять наш регион на Первенстве "Суперлиги-2" в сезоне 2016-2017. В составе команды выступят четыре спортсмена, которые играли за Челябинск в прошлом сезоне.

Клуб "Локомотив-Полет" сейчас выступает в чемпионате России по гандболу уже с новым названием.

— Переход под крыло спортивного общества "Динамо" позволил команде не просто решить финансовые проблемы, но и подарил надежду на дальнейшее существование. При этом  с "Локомотивом" отношения разорваны не будут. Как и раньше, челябинские гандболисты будут тренироваться на стадионе "Локомотив", — отмечает заместитель директора гандбольного клуба Матвей Кондрашов. 

А команда «Динамо» из Челябинска в новом сезоне продолжит работу по развитию баскетбола в массовом секторе: здесь будут тренироваться детские, юношеские, студенческие и любительские команды, состоящие из воспитанников челябинской школы баскетбола.

 

Похожие новости:

Читайте также: