Новости

Жительница Челябинска прошла во второй тур кулинарного шоу Первого канала

Жительница Челябинска прошла во второй тур кулинарного шоу Первого канала

Жительница Челябинска Татьяна Новикова, которая приняла участие в кулинарном шоу «ТилиТелеТесто» на Первом канале, прошла во второй тур. Эфир передачи состоялся 19 марта. Всего 10 человек, которые являются пекарями-любителями, боролись за звание лучшего, а их старания оценивало экспертное жюри – чемпион России по кондитерскому искусству Ренат Агзамов и президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. Ведущая шоу – Лариса Гузеева. 

Участникам кулинарной битвы предстоит пройти множество испытаний — от приготовления старинных русских кулебяк и ажурных свадебных тортов до блинных баталий и пряничных поединков. Победителем станет лишь один из них, — говорят организаторы конкурса. 

На этот раз конкурсанты должны были испечь блины и придумать оригинальный крендель. По итогам первого задания "Авторская импровизация" блинчики Татьяны Новиковой с рикоттой и сахарной грушей оказались самыми вкусными, хотя и вызвали споры среди жюри. На втором этапе "Технологический конкурс" Татьяна было и вовсе растерялась в приготовлении кренделя и попросила: "Начните хоть кто-нибудь уже делать". Однако потом она успешно справилась с испытанием. "Вкус нереальный, фантастический", — так оценили эксперты второе кулинарное блюдо нашей землячки. 

Оформлять блюда Татьяне помогала Лариса Гузеева: челябинка призналась, что готовить она безумно любит, а вот с сервировкой испытывает трудности. 

Читайте также: На Первом канале готовят фильм о Златоусте.

Похожие новости:

Читайте также: