Новости

Житель Челябинска из 3,5 тысяч фотографий снял видеоролик о родном городе

Житель Челябинска из 3,5 тысяч фотографий снял видеоролик о родном городе

Челябинский фотограф Виталий Гариев снял двухминутный фильм о столице Южного Урала из трех с половиной тысяч фотографий. Ролик выполнен в жанре TimeLaps — именно он предполагает "склеивание" нескольких фото в единое видео. 

В клипе о Челябинске автор совершает небольшую экскурсию по главным местам Челябинска: заходит в Драмтеатр, на хоккейную тренировку, "летает" над Кировкой. Столица Южного Урала таким образом получается совсем не индустриальной, но праздничной, культурной и очень спокойной. 

По словам Гариева, работа над роликом заняла около трех недель — за это время фотограф отснял шесть тысяч снимков, и на этапе монтажа отсеял две с половиной тысячи. 

— Почти половина фотографий не подошли для ролика, — рассказал "Хорошим новостям" Виталий Гариев. — Целенаправленно я не готовил какую-то презентацию города, так получилось само. Я же, скорее, отрабатывал навыки, прогуливаясь по Челябинску и снимая такой фото-клип. 

Отметим, что около пяти лет назад Виталий Гариев уже пробовал себя в жанре TimeLaps — тогда он снял несколько роликов об Уфе, Екатеринбурге, Дубае и Куала-Лумпур.

 

Похожие новости:

Читайте также: