Новости

Клоун Тимон: "Мое амплуа — клоун, ныряющий в воду"

Клоун Тимон: "Мое амплуа — клоун, ныряющий в воду"

Здравствуйте, мальчики и девочки! — эту фразу я говорю каждый день, потому что я странствующий клоун. Последний год обитаю в Мюнхене, а родом из Челябинска. Мне тридцать, мое амплуа — клоун Пьеро, ныряющий в воду. Да-да, как в дурацких комедиях. Я сижу над бассейном, подо мной складная платформа. Дети кидаются мячиками в мишени, и если три мишени закрываются, этот биатлон кончается тем, что я падаю в бассейн и барахтаюсь. К счастью, мой "бортмеханик", зовут его Кеплер, сделал платформу очень удобной для сидения, приспособил к ней пластиковый стульчик. 

В общем, я люблю эту работу, потому что детям нравится швырять клоунов в воду. Но буквально две недели назад такой любопытный случай произошел. Я в очередной раз занырнул, а рядышком стояла девочка лет четырех, и она просто разрыдалась, когда я упал. Она громко-громко завопила (по-немецки я худо-бедно понимаю) "Дядя Клоун, мне так вас жаль! Зачем вы этим занимаетесь?!".

Спустя двадцать минут девочка подошла с папой и они попросили меня отлучиться на пару минут. Папу зовут Моше Сергеевич Норкин, девочку Рахиль, они из русско-немецко-еврейских, как нетрудно догадаться. Моше очень хорошо говорит по-русски. 

"Тимофей, Рахиль сказала, что над вами в парке издеваются. Я не могу предложить вам работу, у меня две заправки под Мюнхеном и штат укомплектован, но если вы умеете еще что-то, кроме садомазохистских номеров, я приглашаю вас на день рождения Рахиль, за два часа выступления могу заплатить двести евро". Для меня двести евро это деньги очень большие, но главное, что меня тронуло до глубины души, что заступилась за меня маленькая девочка. В принципе, я на работе и не мучаюсь особенно, я же не только в бассейн ныряю. Но раз уж крошка решила, что меня нужно защитить, я ей это разрешил.

На день рождения к Рахиль я принес коробку белых голубей, мы запускали их в небо и кормили с рук. А специально для моей заступницы я разучил под мандолину песню Чебурашки про День Рождения. 

Верьте в людей, а они будут верить в вас. Спасибо, что согласились опубликовать мою историю.

Похожие новости:

Читайте также: