Новости

Это называется «фудшеринг»: в Челябинске «Пятерочка» будет раздавать хлеб, который не успели распродать свежим

Прослушать статью
Это называется «фудшеринг»: в Челябинске «Пятерочка» будет раздавать хлеб, который не успели распродать свежим

«Пятерочка» будет раздавать нуждающимся жителям Челябинска хлебобулочные изделия, срок годности которых истечет через пару дней. Хлеб, булочки и баранки, которые не успели распродать свежими, бесплатно получат подопечные фонда «Русь» и организации «Фудшеринг». Волонтеры заберут продукты и в течение нескольких часов распределят по спискам нуждающихся.

Отметим, акцию запускают в нескольких магазинах Челябинска и Москвы. Затем проект, возможно, разовьют в других городах, а также расширят список товаров, которые будут передавать нуждающимся.

— Фудшеринг поможет нам передавать еще больше продуктов нуждающимся, а также потенциально сократить количество пищевых отходов, направляемых на утилизацию, — отмечает директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию X5 Group Елена Коннова. — Мы надеемся, что в короткие сроки сможем наладить инфраструктуру и масштабировать проект.

Отметим, ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что в Челябинске для нуждающихся открыли бесплатную столовую при храме, а также издали справочник для бездомных с перечнем адресов организаций, в которых можно бесплатно поесть, получить медицинскую, социальную и юридическую помощь.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: