Новости

Это не в комментариях ругаться: южноуральцев приглашают проголосовать за или против скалодрома

Прослушать статью
Это не в комментариях ругаться: южноуральцев приглашают проголосовать за или против скалодрома

Власти Челябинской области призывают зарегистрироваться на сайте «Активный Житель 74», чтобы проголосовать: нужен ли новый скалодром в Сатке, или город пока обойдется без него. Отдать свой голос за или против можно по ссылке, правда для этого необходимо иметь учетную запись на сайте "Госуслуги".

Отметим, что благодаря сайту «Активный Житель 74» южноуральцы могут голосовать за или против различных нововведений в Челябинске и регионе. Такая система позволяет узнать общественное мнение по тому или иному вопросу, чтобы при принятии решения учитывалась позиция местных жителей. В числе вопросов для голосования — все что угодно: от установки памятников до обсуждения концепции ледового городка.

Электронные голосования – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям принимать активное участие в управлении регионом. Участников голосований мы просим оценить нововведения по шкале от 1 до 5 или проголосовать за один из понравившихся вариантов ответа на поставленный вопрос, — объясняют на сайте «Активный Житель 74».

В голосовании могут принимать те, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуг». Если учетная запись имеется, то авторизоваться на сайте «Активный Житель 74» не проблема: нужно лишь нажать на красную кнопку «Вход» и зайти в «Госуслуги».

Кстати, участникам голосования дарят баллы. Когда баллов накопится больше 200, то их можно будет обменять на специальные призы от «АктивныйЖитель74», например, на билет в зоопарк или в театр.

Похожие новости:

Читайте также: