Новости

Это защищает от вредителей и влаги: в Челябинске начали разрисовывать раненые деревья

Прослушать статью
Это защищает от вредителей и влаги: в Челябинске начали разрисовывать раненые деревья

В Челябинске художники расписывают яркими рисунками поврежденные участки деревьев. По их словам, после такой обработки через трещины в древесину не проникают влага и вредители. Провести экологическую акцию авторам предложили Челябинский меткомбинат и общественная организация «Зеленый город».

Поврежденные участки деревьев обрабатывают грунтовкой, а затем расписывают. По словам организаторов, тополя и клены с украшенными стволами можно найти во всех районах города — челябинцы часто обращаются за помощью художников.

— Экологическая акция по уходу за деревьями стала уже традицией для Челябинского металлургического комбината, она проводится третий год. Десятки обработанных деревьев можно встретить в разных частях города. Мы очень рады, что эта акция находит живой отклик у горожан, которые продолжают обращаться с просьбами нанести экограффити на деревья в их дворах или парках, а также на другие объекты, — говорит директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о челябинской студентке, которая вывесила в подъезд свои картины, чтобы соседи привыкли сохранять чистоту и порядок.

Фото в тексте и на превью: пресс-служба ПАО «ЧМК»

Похожие новости:

Читайте также: