Новости

В парке на Северо-Западе Челябинска построят смотровую площадку в виде торнадо

В парке на Северо-Западе Челябинска построят смотровую площадку в виде торнадо

В челябинском парке на Северо-Западе построят смотровую площадку в виде торнадо. Площадку появится согласно проекту победителя архитектурного конкурса "Концепция развития территории" Экопарка Северо-Западный в Челябинске". Как сообщает сайт администрации губернатора челябинской области, всего на конкурс было выслано 27 различных работ. 

Итоги подвели буквально на днях, и первое место заняла женская команда, в состав которой входили Кукушкина Анна, Сагадеева Елена, Сощенко Анастасия, Торовик Ксения. Дамы представили проект, куда входит создание смотровой площадки в виде торнадо, а также ледового катка, веревочного парка, сцены для проведения спектаклей, аллею скульптур и пешеходный мостик. Именно по этому проекту и будет обустроен парк на Северке. 

Проект парка победителей конкурса

Второе место в конкурсе занял проект "Духи Урала". Авторы проекта предлагают украсить парк каменными скульптурами, а также создать зоны отдыха "Дух Таганай", "Дух Нургуш", "Дух Аркаим", "Дух лесов" и "Дух зверей". 

Проект "Духи Урала", занявший второе место

— Уже в следующем году, в рамках программы "Формирование современной городской среды", жители города смогут увидеть реализацию проекта-победителя. Кроме того, мы планируем использовать и некоторые интересные элементы проекта "Духи Урала", — сообщил Комитета архитектуры и градостроительства Сергей Репринцев. 

Парк Северо-Западный находится у Лыжной базы и граничит с с улицами Молдавской, Захаренко, Бейвеля и Хариса Юсупова. 

Похожие новости:

Читайте также: