Новости

Артем Пономарев: "Вокруг "Туарега" мгновенно вспыхнуло пламя, как кара небес!"

Артем Пономарев: "Вокруг "Туарега" мгновенно вспыхнуло пламя, как кара небес!"

Всегда обращаю внимание, как люди по-свински выбрасывают окурки из окон машин, прямо на дорогу. Ну понятно, что сейчас не все авто комплектуются пепельницами, а в "Жигулях" пепельниц было аж три штуки. Но это же не повод мусорить! Стараюсь делать замечания, но так как я еще школьник и дерзить не привык, на меня мало обращают внимание.

Недели три назад гулял во дворах в районе Каслинской, Калинина, Островского... там много старых тополей. Естественно, пух летит — ну прямо как снегопад. Стоит под деревом Volkswagen Touareg, в нем сидит и курит тип с такой рожей, что будто бы все вокруг — лишь плод его гениального воображения, а на самом деле во всей вселенной один он существует. Кстати, странно, машина красивая, идеально чистая, а сам водила в линявшей футболке, обрюзгший, толстый, волосы сальные... В общем, типаж тот еще, за машиной больше следит, чем за собой.

И вот наш герой бросает "бычок" из окна. Он хотел подальше окурок отбросить, да как-то неловко щелкнул пальцами, что тлеющий огонек угодил прямо под водительскую дверь. И спустя секунд двадцать вокруг машины... вспыхнул тополиный пух!

Я такого вообще никогда не видел! Очень эффектно горело, а пуха было так много, что языки пламени скакали ну с полметра высотой точно, а то и больше. Как кара с небес, мол, а ну не мусори.

Хозяин машины выскочил, давай топтать этот пух: ну, понятно, конечно он не за окружающие дома волновался, а за машину, как бы ее не подпалило. Но тем не менее, надеюсь, это будет ему уроком. Никто и ничто не пострадало, кстати.

Похожие новости:

Читайте также: