Новости 11 марта 2018

“Трактор” победил “Нефтехимик” и впервые за пять лет вырвался в полуфинал Восточной конференции КХЛ

Матч завершился со счетом 4:3.
Позитив

Вчера, 10 марта, в Челябинске “Трактор” в пятой игре серии победил команду из Нижнекамска “Нефтехимик” со счетом 4:3. В результате чего “Черно-белые” впервые с 2013 года вышли в полуфинал Восточной конференции КХЛ, а команда из Нижнекамска выбыла из борьбы за Кубок Гагарина.

“Медведи” вышли на лед не в полном основном составе: на игре не было Пола Щехуры, Никиты Никитина и Павла Францоуза. Ворота защищал Василий Демченко, а вторым вратарем назначили Владислава Сухачева. Первый гол забил на 11-й минуте Иван Вишневский.

— «Нефтехимик» начал матч активно, включая прессинг в зоне атаки. Гости смогли сбить темп и сделали хоккей вязким. Игра при этом стала «колючей» – с обилием жестких стыков и тычков. В течение первых 10 минут нижнекамцы схватили два двухминутных штрафа, один из которых преобразовал в гол Иван Вишневский, — сообщила пресс-служба “Трактора”.

Перед началом второго периода счет был уже 1:1 (шайбу в ворота “Трактора” забил Олег Пиганович). “Черно-белые” ринулись в атаку и забили два гола с небольшим временным промежутком: на 22-й минуте Виталий Кравцов, а на 24-й снова Иван Вишневский. Еще через пять минут Юрий Петров забросил третью шайбу в этом периоде в ворота “Нефтехимика”. Только за 13 секунд до конца второго периода нижнекамской команде удалось ответить “медведям”: шайба на счету Александра Брынцева.

В третьем периоде “Трактор” сделал упор на обороне. Несмотря на забитую нижнекамцами шайбу, переломить ход игры и вырвать победу у челябинцев им не удалось.

Отметим, что по итогам серии из пяти игр с “Нефтехимиком” четыре победы принадлежат челябинской команде. Соперник “Трактора” в следующей игре плей-офф пока неизвестен.