Новости

Челябинский "Трактор" победил китайский "Куньлунь"

Челябинский "Трактор" одержал победу над китайской командой "Куньлунь" в серии буллитов. Итоговый счет 3:2.

Первую шайбу в начале игры забил Александр Рыбаков, но уже через несколько минут команда Поднебесной загнала ответную шайбу в ворота "Трактора", а потом выбилась в лидеры. Однако во втором периоде Виталий Кравцов сравнял счет. В третьем периоде и овертайме ситуация не изменилась, поэтому исход матча определялся по серии буллитов. В ней победу "Трактору" принес Ник Бейлен, вырвав два решающих очка.

— Непростой матч. Начали робко, проиграли свой пятак. Тем не менее нашли в себе силы, переломили игру. Был равный матч, и в серии буллитов, как говорят, родные стены помогли. Спасибо болельщикам за поддержку! — говорит главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин.

Теперь "Черно-белые" попали в восьмерку, и у них в запасе есть четыре очка, отделяющие от плей-офф.

К слову, китайскую команду представлял только один китаец канадского происхождения Остальные игроки были американцами, канадцами, шведами или русскими.

С 20 по 24 октября "Черно-белым" предстоит сыграть три выездных матча с "Ак Барсом", "Салаватом Юлаевым" и ХК "Сочи".