Новости

Между Миассом и Златоустом откроют новую автомагистраль

Между Миассом и Златоустом откроют новую автомагистраль

Между Миассом и Златоустом заканчивается строительство новой дороги. Трасса соединяет железнодорожную станцию "Хребет" и дорогу Миасс-Златоуст. Открытие запланировано на 25 октября. За две недели до этого события автомагистраль протестировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

— Сегодня мы проехали по новому транспортному пути от начала до конца, оценили состояние, и определились для себя, что на следующий год будем в рамках содержания приводить ее в нормативное состояние. Именно такое поручение по итогам осмотра я дал министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Глава Златоуста показал мне реакцию граждан, в целом, несмотря на некоторую критику, которая точно является справедливой, она положительная. Будем продолжать заниматься этой работой, — заявил Борис Дубровский. 

Напомним, что строительство объекта началось год назад, а необходимость в новой дороге местные жители испытывали уже давно. Раньше проехать там было весьма затруднительно: вместо асфальта лежала грунтовка. За последний год с нуля проложили 5 км трассы, а ее ширина составляет 6 метров. Теперь на автомобиле можно с легкостью добраться до национального парка "Таганай" и горнолыжного курорта "Солнечная долина". Также трасса позволит грузовым автомобилям из Златоуста попадать на федеральную трассу М5 "Урал" напрямую, не заезжая в Миасс. 

На создание транспортного пути ушло 300 миллионов рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: