Новости

Три с половиной тысячи челябинцев зажгли "Свечи памяти"

Три с половиной тысячи челябинцев зажгли "Свечи памяти"

В День памяти и скорби, 22 июня, в Челябинске прошла траурная акция "Свеча памяти". Жители города — первые лица и простые граждане — собрались на Кировском мосту  по цепочке зажгли свечи в память о павших в Великой Отечественной войне. Самый первый огонек разгорелся в руках ветерана Александра Шлыкова, участника московского парада Победы 1945 года. Он передал пламенную эстафету 10-летней Ане, своей правнучке.

Далее, под речь диктора Левитана о "вероломном нападении на Советский Союз", свечу поджег губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель законодательного собрания Владимир Мякуш, уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова и митрополит Никодим. А за ними и остальные челябинцы. 

Ни одна страна не принесла столько жертв на алтарь победы, как это сделало наше государство. Единственная страна, которая достойно дала отпор захватчикам и спасла весь мир от поработителей. Сегодня мы молимся о поколении, где кто-то не вернулся домой, мы молимся о поколении наших близких, наших родственников, память о которых будет всегда жить в нашем сердце. Вечная им память! — обратился к собравшимся митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, в акции «Свеча памяти» приняли участие три с половиной тысячи челябинцев. Фоторепортаж вы можете посмотреть, щелкнув на миниатюры фотографий внизу страницы.

 

Похожие новости:

Новости 15 декабря 2015 в 17:50

70 лет победы: итоги юбилейного года

Читайте также: