Новости

Три школьника за победу в конкурсе по литературе получили возможность сняться в кино

Три школьника за победу в конкурсе по литературе получили возможность сняться в кино

Этот год, как мы все знаем, объявлен "годом литературы" в России. В честь этого события все 12 месяцев на территории всей страны проходят разнообразные конкурсы, так или иначе связанные с литературным творчеством. Одним из таких стал региональный конкурс чтецов "Живая классика".

В мастерстве чтения произведений, не входящих в школьную программу (одно из главных условий конкурса) себя попробовали более 70 школьников со всего Южного Урала. Лучших определили буквально на днях. Так, школьник из Ашинского района Миша Горшков, победил в конкурсе благодаря своему таланту и произведению В.Драгунского "Главные реки ". Второе место получил Рома Попов из Коркинского района. Он выбрал отрывок из произведения В.Астафьева "Земляника ". Третьим лучшим чтецом стал ученик челябинской школы №45 Влад швецов, который для участия в конкурсе выбрал произведение "Емеля – охотник " Д.Н. Мамина – Сибиряка.

Но ребят не просто наградили памятными дипломами. Настоящим подарком для каждого из них станет трехнедельный отдых в легендарном лагере "Артек", в который они отправятся в конце апреля. Как стало известно "Хорошим Новостям", в лагере ребята примут участие в мастер-классах с известными деятелями российского кинематографа и станут участниками документального фильма. 

 

 

Похожие новости:

Читайте также: