Новости

На Челябинском вокзале в знак солидарности с одесситами спели песню "У Черного моря"

На Челябинском вокзале в знак солидарности с одесситами спели песню "У Черного моря"

На железнодорожном вокзале Челябинска состоялся замечательный флешмоб — десятки людей затянули негласный гимн города Одесса "У Черного моря", которую в 1950-е исполнял знаменитый Леонид Утесов.  Пели прямо в центре зала — на ступенях под информационным табло. Такой акцией жители южноуральской столицы подхватили флаг уже довольного известно флешмоба, когда на вокзалах городов бывшего СССР поют старые советские песни. 

Видео песенного действа в сеть выложил Сергей Писклов — челябинский музыкант, случайно оказавшийся в эпицентре флешмоба. По его словам, песню "У Черного моря" исполняют музыканты местной группы "Порт".  Эту песню "Порт" нередко исполняет на своих концертах и очень любит. 

— Мне позвонили организаторы и пригласили поучаствовать, — рассказал "Хорошим новостям" музыкант Сергей Писклов. — А получилось, что я еще и побыл в роли оператора — с собой у меня оказалась камера и я смог снять действо и позже опубликовать в сети. Люди были в основном случайные — кто-то, конечно, знал заранее о готовящейся акции, так как были объявления в соцсетях, мол, приглашаем присоединиться, но в принципе просто подходили прохожие и подпевали.

Отметим, что флешмоб , который в конце прошлого года стартовал в Запорожье,  вызвал множество положительных отзывов в России и невероятную критику на Украине.  Впрочем, сами участники уверяют —  к политике они не имеют никакого отношения, а флешмобом хотят напомнить, что все мы вышли из одной страны — СССР и нас объединяют общие история и культура. 

Похожие новости:

Читайте также: