Новости

Строго 18+: челябинский театр покажет премьеру панк-спектакля

Прослушать статью
Строго 18+: челябинский театр покажет премьеру панк-спектакля

«Новый художественный театр» анонсировал показ экспериментального спектакля «Лейтенант с острова Инишмор». Пьеса поставлена в жанре «панк-гиньоль». Актеры будут вести себя на сцене как настоящие панки, не стесняясь в выражениях (поэтому вход строго 18+) и устраивая хаос.

Художественный руководитель определил жанр спектакля как «панк-гиньоль» — то есть отторжение от классического представления о театре. Например, на представлении будет сцена пыток. Но она поставлена настолько смешно и с юмором, что зрители будут сострадать герою и в то же время смеяться. Юмор и жестокость тесно переплетаются в пьесе. И её нельзя назвать ни комедией, ни трагедией, — пояснили в НХТ.

Спектакль поставлен по пьесе известного ирландского драматурга и режиссера Мартина МакДонаха. Специально для спектакля режиссеры театра Евгений Гельфонд и Дмитрий Фоминых перевели пьесу с оригинального языка, поэтому зрители услышат эксклюзивный авторский перевод.

«Лейтенант с острова Инишмор» — это история о протестных движениях. О тщетности и внутреннем выгорании любых переворотов, революций, вооружённых межнациональных, классовых, каких угодно конфликтов, несущих бессмысленную гибель и приводящих в итоге только к пустоте. Пустоте на обломках человеческого… — объяснили сюжет в театре.

Действия в спектакле будут сопровождаться живой музыкой и вокалом - подыграет актерам специально собранная для спектакля рок-группа «Люмпен-band».

Премьера «Лейтенанта с острова Инишмор» пройдет в Новом Художественном театре 9 и 13 октября в 18:00.

Похожие новости:

Читайте также: