Новости

У челябинских верблюдов Белки и Григория родилась третья дочка

У челябинских верблюдов Белки и Григория родилась третья дочка

Челябинские верблюды Белка и Григорий обзавелись третьей по счету дочкой. Семейная пара редких бактрианов проживает в контактном зоопарке конно-спортивного клуба "Буян". Их особенность – нечасто встречающийся у верблюдов кремовый окрас, и, конечно же, дружелюбный характер. Главу семьи – Григория знают почти все челябинские ребятишки – он охотно катает между своих горбов детвору на площади Революции и в парке Пушкина во время новогодних каникул. А Белка вся ушла в материнство – третий год подряд воспитывает верблюжат. И рождаются у нее только девочки. 

– Этот год особенный — верблюжонок родился в день рождения директора клуба — 11 марта, поэтому назвали ее Танюшей, – рассказали в "Буяне" журналистам "Восточного экспресса".

Танюшка, как и родители, получилась кремовой, а на солнце ее младенческая шерстка отливает розоватым цветом. Маленькая верблюдица, по словам сотрудников конно-спортивного клуба, очень веселая и игривая, хотя пока побаивается отходить от мамы дальше, чем на несколько метров.

Похожие новости:

Читайте также: