Новости

Губернатор Алексей Текслер подвел итоги визита президента в Челябинскую область

Прослушать статью
Губернатор Алексей Текслер подвел итоги визита президента в Челябинскую область

Глава Челябинской области Алексей Текслер подвел итоги визита на Южный Урал Владимира Путина. В минувшую пятницу, 6 августа, президент прибыл в Челябинскую область, осмотрел с вертолета пострадавшие от лесных пожаров поселки, а затем провел онлайн-совещание с главами регионов. Алексей Текслер отчитался о работе по ликвидации последствий пожаров и помощи пострадавшим.

— Мы начали строительство жилья для пострадавших: дома будут построены до 1 октября, большинство — до 15 сентября. Говорили о необходимости восстановления лесов. Я доложил, что мы приняли решение обратить внимание на территорию, которая пострадала. В Джабыке построим ФОК. Я попросил президента оказать региону  финансовую помощь для перевода дороги Париж — Джабык из щебня в асфальт, — сообщил губернатор Алексей Текслер.

В целом губернатор выделил несколько блоков поручений президента. Одной из главных тем стала ликвидация последствий июльских пожаров в Карагайском бору, бушевавших в Джабык-Карагайском бору. Кроме того, на совещании обсудили меры противодействия лесным пожарам - по решению губернатора в области появятся новые пожарные депо, будет закуплена новая техника. Также губернатор отметил, что президент Владимир Путин высоко оценил работу в регионе, развитие области в сфере образования, науки, здравоохранения, экологии: на совещании упомянули проект метротрамвая, планы по дорожному строительству и реконструкции аэропорта в Магнитогорске.

Похожие новости:

Читайте также: