Новости

Губернатор пообещал помочь челябинским КВНщикам попасть в Высшую и Премьер-лигу

Прослушать статью
Губернатор пообещал помочь челябинским КВНщикам попасть в Высшую и Премьер-лигу

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер намерен возродить былую славу южноуральского КВНа. Глава региона пообещал поспособствовать тому, чтобы веселые и находчивые попали в Высшую лигу. В первую очередь речь идет о помощи в организации игр.Об этом губернатор объявил на личной встрече с представителями движения КВН. 

Одна из целей – возвращение челябинского КВН в Высшую и Премьер-лигу. У нашего КВН большие традиции, и, на мой взгляд, у нас есть все возможности этого добиться. Регион окажет поддержку действующим командам. Но не менее важно помочь в развитии движения на территории области, ведь у нас талантливая молодеж, – отметил Алексей Текслер. 

Отметим, что на встрече обсуждались не только планы на будущее, но и итоги сочинского фестиваля «КИВИН-2020». В фестивале приняло участие 16 команд из Челябинской области — 13 из них из Челябинска, две из Магнитогорска, а последняя — это сборная городов «Свои в доску», в которой принимают участия люди с ограниченными возможностями здоровья. В итоге, «Свои в доску» прошли во второй тур, команда «Город N» приглашена в Первую лигу, в которой сыграет 1 апреля, а команда «Евразия» — в Международную лигу. 

Читайте также: Топ шуток полуфиналов Центральной Уральской лиги КВН

Похожие новости:

Читайте также: